Уважаемые любители рыбалки!

На территории Нижегородской области в весенний нерестовый период 2018 года действуют следующие запреты:

1. Ограничение любительского и спортивного рыболовства и заперт промышленного вылова – с  15 апреля по 15 июня 2018 года (включительно);

Разрешается любительская ловля на удочку с берега вне мест нереста. Количество крючков — не более 2-х. Места нереста указаны в Правилах рыболовства.

2. Запрет плавания на маломерных судах с использованием двигателей во время нерестового периода на водных объектах Нижегородской области (за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2.2 правил пользования водными объекта для плавания на маломерных судах в Нижегородской области):

— на Горьковском водохранилище с притоками и на реке Ветлуга — с распаления льда по 31 мая (включительно);

— на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая реку Ветлуга), реке Оке — с распаления льда по 20 мая (включительно).

Более подробная информация на сайте Комитет по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Нижегородской области http://ohotnadzor.government-nnov.ru

Начальник управления развития

предпринимательства, потребительского

рынка и защиты прав потребителей                                        В.В.Мозжаров