Поздравление главы города Дзержинска с Днем речной полиции

25 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники российской речной полиции. Это подразделение российских правоохранительных органов появилось еще в 19 веке, и изначально сотрудники ведомства наблюдали за порядком на водных артериях Санкт-Петербурга. Но впоследствии опыт города на Неве внедрили в других регионах Российской Империи, и с тех пор во всех городах, где есть реки, сотрудники речной полиции исправно несут свою службу.

Поздравляю всех, кто причастен к празднику, а в нашем славном городе на Оке таких очень много – в Дзержинске очень серьезное и профессиональное представительство речной полиции! Пусть ваша важная и ответственная работа приносит вам радость, преступлений на воде будет как можно меньше, а дома вас всегда ждут любящие и любимые люди!

Глава города                                    И.Н.Носков