15 июля закончился весенний призыв граждан на военную службу15 июля закончился весенний призыв граждан на военную службу

Из военного комиссариата городского округа город Дзержинск и Володарского района Нижегородской области призвано 238 человек, из них 185 призывников из города Дзержинска и 53 призывника из Володарского муниципального района.

С 15 июля 2020 года начался профессиональный отбор кандидатов поступающих в ВУЗы Министерства обороны Российской Федерации, который будет проходить на базе пункта сборного Нижегородской области в городском округе город Дзержинск.

В соответствии с решением Министра обороны Российской Федерации от 3 июня 2020 года «Об организации проведения профессионального отбора кандидатов в военные образовательные организации Министерства обороны Российской Федерации», в условиях недопущения заноса и распространения в ВУЗах новой короновирусной инфекции в Военной академии РХБ защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко создана выездная группа для организации и проведения мероприятий в Нижегородской области на период с 15 июля по 5 августа 2020 года по профессиональному отбору кандидатов для поступления в ВУЗы и последующего формирования первого курса военно-учебных заведений Министерства обороны Российской Федерации. Выездной группой будет проводиться отбор кандидатов в интересах всех ВУЗов Министерства обороны Российской Федерации.