Капремонт курдонера на проспекте Ленина начался в Дзержинске

В настоящее время подрядная организация приступила к проведению ремонтных работ на фасаде дома №29 на проспекте Ленина, и началась работа по расчистке подкровельного пространства и подготовке работ по замене кровли на домах №33 и 35 по проспекту Ленина. В течение следующей недели будут начаты работы по фасадам остальных многоквартирных домов, образующих курдонер. Срок завершения работ по заключенным контрактам - середина октября текущего года.

Всего по программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, ведется ремонт 12 объектов на территории Дзержинска - это дома на проспектах Свердлова № 9, 11, 13, 15 и 22, Ленина № 25, 27, 29, 33, 35, 37 и Чкалова №14.

Работы на объектах культурного наследия проводятся организациями, имеющими специальный допуск, по технологиям, рекомендованным управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, что позволяет сохранить самобытность построек после капитального ремонта.

Напомним, всего в 2020 году по программе «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Нижегородской области» в Дзержинске проводится ремонт на сорока объектах по 82 видам работ. 27 домов из запланированных на текущий год ремонтируются с перенесенными сроками. Заказчиком работ по программе выступает МКУ "Городское жилье".

Если в вашем доме проводится капитальный ремонт, и у вас есть вопросы или пожелания, вы можете обратиться в МКУ "Городское жилье" по телефону 26-09-07 или на электронную почту: .