Благоустройство дворов в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» началось в Дзержинске

Порядка 50 дворов будут благоустроены в Дзержинске в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы финансируются из местного и областного бюджетов без участия средств жителей.

На минувшей неделе организация «КапДорСтрой» приступила к благоустройству дворов согласно контракту, заключенному с МБУ «Город».

К 1 июля заасфальтированы семь дворовых территорий на ул. Ватутина 66, 64, пр. Революции 13а, 15а, ул. Чапаева 45, 45а, ул. Ватутина 25а.

Во дворах на бульваре Мира 23/24, 15, улице Победы 22, 22а и Удриса 6 подрядчики положили выравнивающий слой из щебня, подготовив дворы к укладке асфальта.

Отметим, что кроме асфальтировки контрактом предусмотрена установка лавочек и урн, а также выполнение работ по освещению дворовых территорий.

Согласно контракту работы должны быть завершены до 1 сентября.