ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Детские сады Дзержинска начнут свою работу с 1 июня


29 мая на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа город Дзержинск было принято решение о возобновлении работы муниципальных детских садов, начиная с 1 июня.

"С переходом на первый этап послаблений уже более 4000 организаций города возобновили свою работу в прежнем режиме, соответственно, значительно возросла потребность родителей в детских садах. Мы приняли решение в полном объеме возобновить работу детских садов с 1 июня. Важно, что Роспотребнадзор поддержал нас в этом вопросе. Согласно рекомендациям мы проведем подготовительные мероприятия по обработке, обеспечению санитарных норм в каждой группе", - отметил глава города Иван Носков.

Перед приемом детей в детский сад они будут проходить обязательную проверку температуры. Также будет производиться обязательная дезинфекция дверных ручек, поверхностей и проветривание помещений. Пребывание детей в детском саду будет проходить с соблюдением всех санитарных норм.

Напоминаем, что с 6 апреля дошкольные образовательные учреждения Дзержинска работали в специальном порядке. А именно - осуществлялся прием только тех малышей, родители которых во время всеобщего режима самоизоляции продолжали трудиться не дистанционно, а на своих рабочих местах. В настоящее время в Дзержинске открыто более 170 дежурных групп в 72 детских садах.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение