Глава города Дзержинска посетил с рабочим визитом железнодорожный вокзал

2 августа в России работники железнодорожной отрасли отмечают свой профессиональный праздник – День железнодорожника. Накануне праздника глава города Дзержинска Иван Носков посетил городской железнодорожный вокзал с рабочим визитом и поздравил его сотрудников с профессиональным праздником и 60-летием со дня открытия вокзала в нашем городе.

«Дзержинский вокзал ежедневно встречает и провожает тысячи дзержинцев и гостей города. Слаженная работа всего коллектива вокзала и отношение к пассажирам играют большую роль в формировании первого впечатления о нашем городе, - подчеркнул глава города Дзержинска Иван Носков. – Выражаю благодарность всему коллективу и руководству вокзала за их работу и желаю крепкого здоровья, сил и энергии в достижении поставленных целей на благо Дзержинска!»

Иван Носков вручил благодарственные письма за высокий вклад в обеспечение надежной работы железнодорожного сообщения и памятные подарки сотрудникам железнодорожного вокзала Дзержинска. Дзержинский железнодорожный вокзал ежедневно обслуживает более 3,5 тысяч пассажиров. По статистике, только за 2019 год от железнодорожной станции Дзержинска отправлено более миллиона пассажиров пригородных маршрутов и больше 160 тысяч пассажиров маршрутов дальнего следования.

«Коллектив вокзала небольшой, но сплоченный и дружный. Мы рады всем дзержинцам и гостям города и всегда готовы оказать помощь», - поделилась начальник железнодорожного вокзала города Дзержинска Наталья Кознова. Как она рассказала, в настоящее время на вокзале ведутся работы по капитальному ремонту первой платформы. Запланирована замена подпорных стенок, водосточных лотков и существующего покрытия на брусчатку с установкой тактильных плит.

В планах у администрации города - комплексное благоустройство территории Привокзальной площади. Напомним, что по итогу рейтингового голосования уже в 2021 году площадь будет благоустроена по программе «Формирование комфортной городской среды». В этом году пройдет соучаствующее проектирование будущего общественного пространства, где горожанами будут определены основные виды работ и зоны отдыха, необходимые на этой территории.