ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Молодым семьям - доступное жильё



38 молодых семей города получили финансовую поддержку в рамках муниципальной программы «Обеспечение жителей городского округа город Дзержинск доступным и комфортным жильем» в 2019 году.

Общая сумма предоставленных социальных выплат в городе Дзержинске в текущем году составила более 35 млн. рублей.

В 2019 году 38 молодым семьям города Дзержинска предоставлены свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства за счет распределения средств федерального, областного и городского бюджетов.
Стоит отметить, что за весь период реализации программы руководству города Дзержинска удалось в 2019 году предоставить максимальное количество социальных выплат молодым семьям за последние 3 года.
Для сравнения:
2018 год – 17 свидетельств,
2017 год – 22 свидетельства,
2016 год – 14 свидетельств.

Участниками данной муниципальной программы может быть молодая семья, все члены которой имеют постоянное место жительства в одном муниципальном образовании на территории Нижегородской области.
При этом возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет, молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилых помещениях, у членов молодой семьи должны быть доходы позволяющие получить кредит либо иные денежные средства достаточные для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

В рамках программы молодыми семьям предоставляются выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства в размере:
- 30% расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями подпрограммы, - для молодых семей, не имеющих детей;
- 35% расчетной (средней) стоимости жилья, определяемой в соответствии с требованиями Подпрограммы, - для молодых семей, имеющих одного и более ребенка, а также для неполных молодых семей, состоящих из одного молодого родителя и одного ребенка и более.

Подчеркнем, что каждый случай рассматривается индивидуально. Для получения более подробной консультации по участию в указанной подпрограмме Вам необходимо обратиться в отдел жилищной политики комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города по адресу: пл.Дзержинского, д. 1, каб. 8. Часы приема: вторник с 9-00 до 17-00, телефон 27-98-51.