Реализация нацпроекта «Демография» в городе Дзержинске в 2019 году

Реализуется через региональный проект «Спорт - норма жизни» - реализовывались 2 мероприятия:

Выполнение требований федеральных стандартов спортивной подготовки учреждениями, осуществляющими спортивную подготовку.

Объекты: СШОР «Город Спорта», СШОР «Салют», СШ «Химик», СШ им. Анатолия Карпова, СШОР по фехтованию, СШОР «Заря», СШОР «Созвездие», СШ №1, СШ №3, СШ «Магнитная стрелка».
Цель: обеспечение участия спортсменов в соревнованиях, приобретение экипировки и спортивного инвентаря (для видов спорта: футбол, фехтование, плавание, дзюдо, самбо, сумо, тяжёлая атлетика, водное поло и др.).

Установка малой спортивной площадки на стадионе «Пионер» (ул.Черняховского, 24а). Открыта 06.11.2019.

Поставлено оборудование, приобретенное из средств федерального бюджета, за счет местного бюджета подготовлено основание и произведен монтаж оборудования.

Региональный проект «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до 3-х лет».

Мероприятие – строительство детского сада - ясли в мрн. Западный 2 на 80 мест.

Проведены инженерные изыскания ООО «НПЦ «Карст», заключен договор на подключение услуг связи с ПАО «Ростелеком». Заключен контракт на разработку проектно-сметной документации с ООО «Инжкомпроект» со сроком выполнения работ 16 декабря 2019года.