По состоянию на 2 июня в городе Дзержинске находятся под наблюдением 232 человека с положительными результатами анализа на новую коронавирусную инфекцию.

За последние сутки в городе один новый случай с подтвержденным диагнозом COVID-19, выздоровевших нет. Три человека исключены из статистики по Дзержинску, т.к. проживают на территории другого муниципалитета.

49 пациентов получают медицинскую помощь в условиях стационара, из которых 21 взрослый находится в городской больнице №2, остальные в стационарах Нижнего Новгорода.

183 пациента, в том числе восемь детей, находятся под наблюдением медиков в домашних условиях, у них нет клинических проявлений болезни, которые требуют госпитализации.

Всего с начала распространения новой коронавирусной инфекции в городе Дзержинске зафиксировано 354 человека, в том числе 20 детей, с положительными результатами анализа на новую коронавирусную инфекцию, из них сняты с наблюдения (выздоровление) 122 человека, среди которых 20 детей.