ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Вопросы раздельного сбора твердых коммунальных отходов обсудили в администрации города Дзержинска

На расширенном оперативном совещании под председательством первого заместителя руководителя Госжилинспекции – первого заместителя главного государственного жилищного инспектора Нижегородской области Дмитрия Петрова и заместителя главы города Дзержинска Дениса Дергунова обсудили возможность внедрения раздельного накопления ТКО в многоквартирных домах города Дзержинска.

"С 1 июня Нижегородская область начала проведение работ по переходу на раздельное накопление ТКО. Так, по состоянию на 1 января 2020 года у нас более 100 многоквартирных домов уже перешли на новую систему. Главным условием в выборе домов, которые переходят на раздельное накопление ТКО, является безусловное сохранение, а по возможности и снижение платы для собственников", - подчеркнул Дмитрий Петров.

По итогам совещания, управляющим компаниям дано поручение проработать вопрос выбора пилотных многоквартирных домов, на базе которых можно будет внедрить двухконтейнерную систему сбора отходов. Важно, что начисление платы в случае перехода на раздельное накопление ТКО производится не по нормативу, а по количеству и объему фактически вывезенных контейнеров. В связи с этим при выборе пилотных домов должен быть произведен расчет по всем показателям, включающим количество домов, которые закреплены за контейнерной площадкой, а также количество контейнеров на указанной площадке.