IX Городской открытый фестиваль народного танца «Городские гулянья» памяти Г.И.Скорляковой.

1 февраля в 17.00 часов на сцене Дворца Культуры Химиков состоится IX Городской открытый фестиваль народного танца «Городские гулянья», памяти Галины Ильиничны Скорляковой.

Фестиваль организован МБУ ДО «Детской школой искусств № 7» при поддержке Департамента культуры, спорта, молодежной и социальной политики Администрации города Дзержинска.

В фестивале примут участие более 12 коллективов муниципальных учреждений культуры: детских музыкальных школ, детских школ искусств, дворцов культуры Дзержинска, Решетихи и Нижнего Новгорода.

Более 300 человек представят вниманию зрителей как народные, так и стилизованные хореографические композиции, а также фольклорное пение.

Открытый фестиваль народного танца «Городские гулянья» проводится в целях привлечения детей, подростков и молодежи к занятиям хореографией и народным пением, поддержки одаренных исполнителей, творческих коллективов и руководителей, дальнейшего развития хореографического искусства, усиления его роли в эстетическом воспитании подрастающего поколения, расширения взаимосвязи между хореографическими коллективами города Дзержинска и области.

Фестиваль хореографических коллективов, несомненно, способствует повышению исполнительского мастерства участников, художественного уровня репертуара коллективов, сохранению преемственности традиций, национальной хореографической и фольклорной культуры народов России и других стран.

Контактный телефон: 8(8313)32-30-31