3 дзержинских педагогических работника стали победителями конкурса «Искусство быть в профессии»

Вчера, 15 февраля, в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел финал городского конкурса педагогического мастерства «Искусство быть в профессии».

В этом году конкурс проходил с 17 декабря 2017 года по 1 февраля 2018 года. В нем приняло участие 50 педагогических работников из 41 образовательной организации города.

Участники соревновались в 3-х номинациях: «Учитель года» (учителя образовательных организаций), «Воспитатель года» (воспитатели дошкольных образовательных организаций), «Специалист года» (педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, музыкальные работники).

По итогам выполнения финального задания победителями конкурса «Искусство быть в профессии» стали:

- в номинации «Учитель года» - Светлана Каширина, учитель математики МБОУ «Средняя школа № 37;

- в номинации «Воспитатель года» - Лидия Семичева, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 128»;

- в номинации «Специалист года» - Екатерина Чистякова, педагог-психолог МБОУ «Средняя школа № 3».

Победители городского конкурса будут представлять Дзержинск на областном конкурсе «Учитель года Нижегородской области 2018».

Справка:

Организаторы городского конкурса педагогического мастерства «Искусство быть в профессии» – департамент образования администрации города Дзержинска, Центр экспертизы, мониторинга и информационно-методического сопровождения и Дзержинская городская организация профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Конкурспрофессионального мастерства  проводится ежегодно с целью выявления талантливых педагогов, их поддержки и поощрения, повышения социального статуса педагогических работников, распространения инновационного педагогического опыта, активизации творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования в реализации федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, поддержки инновационных идей в организации образовательного процесса.

Конкурс направлен на повышение качества образования, развитие инновационного потенциала системы образования города Дзержинска, утверждение приоритета образования в обществе, поддержку новых технологий в образовательной деятельности, совершенствование профессионализма педагогических работников, развитие творческой активности педагогических работников по обновлению содержания образования.

В этом годумуниципальный этап конкурсавключал два конкурсных задания: эссе «Я - педагог» и педагогический мастер-класс. Мастер-классы участников конкурса посетили 416 педагогических работников.

администрации г. Дзержинска