ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Дзержинск готовится к «Лыжне России»

Традиционная всероссийская массовая лыжная гонка пройдет в Дзержинске 6 февраля.

В четверг, 6 февраля, в Дзержинске в лесном массиве микрорайона «Западный» состоится городской этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России».

Организаторы соревнований - официальным организатором XXXVIII Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2020» является Министерство спорта Нижегородской области по поручению Министерства спорта России. Организаторами соревнований в городе Дзержинске являются департамент культуры, спорта, молодёжной и социальной политики, департамент образования и МБУ «СШ «Магнитная Стрелка».

Массовый старт по группам: свободный стиль на дистанциях 1 км, 2 км, 3 км, 5 км, 10 км. Дистанцию соревнований участник должен преодолевать самостоятельно, не используя постороннюю помощь, в том числе и участники младших групп.

Если школа, где учится ребенок, не заявляется для участия, но школьник хочет попробовать свои силы на «Лыжне России», на соревнования он должен прийти с родителями (одного ребенка к стартам не допустят). Есть среди участников и группы дошколят - у них дистанция 300 метров.

«В прошлом году детсадовцы бежали вместе с родителями, и на финише малышам вручались сладкие призы. Всем очень понравилось. А раз это востребовано, значит, нам как организаторам надо это делать», - поделился директор спортивной школы Сергей Зыбов.

Регистрация участников - 10:00 - 11:15.
Официальная церемония открытия соревнований - 11:30.
Начало стартов - 12:00.

Возрастная группа 6 лет и моложе - дистанция 1 км;
возрастная группа 7-8 лет - дистанция 1 км;
возрастная группа 9-10 лет - дистанция 1 км;
возрастная группа 11-12 лет - дистанция 2 км;
возрастная группа 13-14 лет - дистанция 3 км (мальчики), 2 км (девочки);
возрастная группа 15-16 лет - дистанция 3 км;
возрастная группа 17-18 лет - дистанция 5 км (юноши), 3 км (девушки);
возрастная группа 19-20 лет - дистанция 10 км (юноши), 5 км (девушки);
возрастная группа 21-39 лет - дистанция 10 км (мужчины), 5 км (женщины);
возрастная группа 40 лет и старше - дистанция 10 км (мужчины), 3 км (женщины).

Победители соревнований в каждой возрастной категории награждаются кубками, медалями и грамотами. Призеры соревнований в каждой возрастной категории награждаются медалями и грамотами.
С положением о проведении соревнований можно ознакомиться на официальном сайте МБУ СП «Магнитная стрелка» (ms.r52.ru/2020/01/19/лыжня-россии-2020/), а затем прислать заявку на указанный там электронный адрес.