ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

С 1 февраля стартует прием заявлений на зачисление детей в первый класс в 2020 учебном году

Родители будущих первоклассников будут иметь возможность подать заявление путем личного обращения в образовательную организацию, а также в форме электронного документа через Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской области с помощью автоматизированной информационной системы «Зачисление в ОО» http://WWW.gu.nnov.ru или через МБУ «МФЦ и ГА».

Все три формы подачи заявления будут иметь абсолютно равнозначные основания для рассмотрения. Списки из первоклассников начнут формироваться в единую очередь в зависимости от времени подачи. Рейтингов и очередей до начала времени подачи заявления выстроено быть не может. Предварительная запись на предоставление данной муниципальной услуги так же отсутствует.

Муниципальные школы городского округа осуществляют прием документов с 08 часов 30 минут до 16 часов 00 минут в дни работы образовательных организаций. В этом году этот день выпадает на субботу, что очень удобно для родителей.

В МБУ «МФЦи ГА» города Дзержинска осуществляют прием документов по адресам: ул.Гастелло, 11, ул. Пушкинская, 16, ул. Терешковой, 24, по графику работы муниципального учреждения, но не ранее 8 часов 30 минут.

Документы, принятые в МБУ «МФЦ и ГА» до 16.00, передаются для регистрации в образовательные организации в электронном виде в день приема таких документов; принятые после 16.00 передаются в образовательные организации в электронном виде на следующий рабочий день после 8 часов 30 минут.

Прием заявлений в первый класс от граждан, проживающих на закрепленной за школой территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года. Сайты всех школ содержат информацию о границах закрепленных за ними территорий.

Общеобразовательная организация, закончившая прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Для детей и родителей, желающих поступить в школу, которая находится не в границах их проживания, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Решение о зачислении в школу принимается по результатам рассмотрения заявления о приеме и иных представленных гражданином документов в течение 7 рабочих дней после приема документов. Решение о зачислении оформляется приказом образовательной организации. Приказ о зачислении в образовательную организацию будет размещен на информационном стенде образовательной организации в день его издания.