Акции, посвященные Дню памяти и скорби, пройдут в Дзержинске 22 июня

В субботу, 22 июня, в 4:00 на площади Героев в День памяти и скорби состоится городская акция «Свеча памяти».

Акция проводится в память о трагических событиях 22 июня 1941 года и героических подвигах советского народа во время Великой Отечественной войны. Под звучание живой инструментальной музыки прозвучат слова памяти. Участники акции зажгут свечи, как символ веры и вечной памяти павшим в годы войны. шш

В 11:00 горожане примутлждлджлждлд участие во Всероссийской пуце4одлождлождлодловаждлфвалжывоенно-патриотической акции «Горсть памяти». На старом кладбище состоится символическое изъятие земли с места захоронения воинов, умерших в госпиталях в 1941-1945 годах. Горсть земли поместят в специальный контейнер – «солдатский кисет».

В 12:00 на площади Героев у Вечного огня глава города Иван Носков передаст контейнер с землей военному комиссару городского округа Дзержинск и Володарского района Наилю Исмятуллину. «Солдатский кисет» отправится в Главный Храм Вооруженных Сил Российской Федерации, где будет собрана земля со всех воинских захоронений страны.

«В акции примут участие представители войсковых частей, патриотические объединения и юнармейцы. Приглашаем жителей города присоединиться и почтить память героев, погибших в Великой Отечественной войне. Наша память – наша совесть!» - отмечает начальник отдела молодежной политики администрации города Дзержинска Елена Давыденко.

Также напоминаем, что с 21 до 22 июня во Дворце культуры химиков в Дзержинске впервые пройдет «Ночь памяти» - серия ночных киносеансов, посвященных дате начала Великой Отечественной войны. Мероприятие пройдет в кинозале Дворца с 22:00 21 июня до 03:30 22 июня. Все желающие смогут посмотреть фильмы о войне бесплатно.