Четыре переезда отремонтируют в Дзержинске этим летом

Ремонт четырех переездов, на которых сохранились трамвайные рельсы, планируется выполнить в июле этого года.

По информации МБУ «Город», которое выступит заказчиком работ, на  пересечении дорог демонтируют трамвайные рельсы, а затем уложат асфальт. Работы будут профинансированы из городского бюджета.

Ремонт переездов будет выполнен на следующих перекрестках:

- проспект Ленина – улица Студенческая,

- проспект Ленина – улица  Черняховского,

- проспект Ленина – улица  Клюквина,

- проспект  Ленина - улица Суворова.

Результатом ремонта станет увеличение пропускной способности перекрестков. Также демонтаж рельсов и укладка асфальта будут выполнены на проезде вдоль Желнинского путепровода. На сегодняшний день, по мнению многих горожан, рельсы, оставшиеся после ликвидации трамвайного движения, создают  пробки. Дзержинцы озвучивали эту проблему на публичных встречах и в социальных сетях.

Отметим, что перекрестки пр-т Свердлова – ул. Красноармейская, ул. Красноармейская – пр-т Ленинского Комсомола, пр-т Ленина – ул. Самохвалова будут отремонтированы в рамках  реконструкции дороги на улице Красноармейской, подведомственной Главному управлению автомобильных дорог Нижегородской области. В настоящее время проект реконструкции дороги проходит государственную экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о включении ремонтных работ в одну из дорожных программ.

администрации г. Дзержинска

25.04.2019 г.