ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

День пограничника отметили сегодня в Дзержинске

На площади Героев состоялся памятный митинг в честь Дня пограничника

 

Сегодня в Дзержинске на Площади Героев прошел митинг в честь Дня пограничника. В нем приняли участие ветераны боевых действий, члены экипажа краснознаменного пограничного сторожевого корабля «Дзержинский» береговой охраны ФСБ России, а также председатель правления Дзержинской городской организации НОО ООО «Российский союз ветеранов Афганистана» Юрий Салов, начальник управления по обеспечению безопасности населения администрации города Олег Михайленко, жители города.

«Служба в пограничных войсках является очень престижной, но связана с большой опасностью, ведь задачи пограничников – защищать рубежи нашей Родины. Сегодня во всех городах в адрес ветеранов службы и тех, кто сейчас стоит на границе и охраняет наше мирное небо, звучат слова благодарности и признательности за вашу службу», -  отметил в своемвыступленииОлег Михайленко, и пожелал всем пограничникам здоровья, благополучия и успехов.

 «Дорогие однополчане, каждый из вас – кто-то по воле души и сердца, окончив военное училище, кто-то по приказу городского военного комиссара – пришел на границу. Задача у всех вас была одна – держать «границу на замке». И вы с ней успешно справились. От лица Российского союза ветеранов Афганистана желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Пусть на границе службу несут такие герои, как вы, а сами границы никому не будет позволено нарушить», - отметилЮрий Салов.

В ходе митинга участники почтили минутой молчания память своих товарищей, погибших при исполнении воинского долга и возложили цветы к Мемориалу памяти.

 

Справка:

День пограничника у нас в стране отмечается с 28 мая 1958 года.  Дата была выбрана неслучайно - 28 мая 1918 года Декретом Совета народных комиссаров была учреждена Пограничная охрана границы РСФСР.

 

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

28.05.2019