Дзержинск вошел в список лидеров регионального этапа Всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика"

Согласно протоколу конкурсной комиссии, в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами» городской округ город Дзержинск занял первое место. В номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» Дзержинск занял второе место, уступив первенство региональному центру.

Примеры муниципальной практики города в выигранных номинациях будут размещены на официальном сайте Правительства Нижегородской области в сети Интернет.

Отобранные по итогам регионального этапа конкурсные заявки муниципалитетов получают возможность дальнейшего участия в федеральном этапе соревнования.

Победители федерального этапа конкурса награждаются дипломами Правительства Российской Федерации. Бюджетам субъектов Российской Федерации, в которых расположены муниципальные образования — победители, будут выделены дотации из федерального бюджета для премирования лауреатов конкурса.

Конкурс проводится с целью выявить и распространить примеры лучшей практики деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области.