Дзержинцы примут участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации – 2018»

В прошлом году порядка 2,2 тысяч жителей Дзержинска стали участниками соревнований «Кросс нации – 2017»

В субботу, 15 сентября,Дзержинск станет одной из площадок Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018».

Организацию и проведение соревнований в Дзержинске осуществляет Министерство спорта Нижегородской области, Федерация легкой атлетики Нижегородской области, администрация Дзержинска, ДЮСШ «Магнитная Стрелка».

Старт и финиш забегов, сбор и регистрация участников в день соревнований -  на площади Свадебной напротив Дворца культуры химиков (пр. Ленина, 62).

К участию в соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации и иностранных государств. Необходимо наличие допуска врача.

Забеги пройдут на дистанциях от 600 до 8000 метров в зависимости от возрастной категории участников (от 10 до 60 лет). Также предусмотрен семейный забег (дети 2010 г.р. и моложе в сопровождении родителей или родственников) и забег для людей с ограниченными возможностями (оба забега без определения победителя и призеров).

Победители в каждой возрастной категории будут награждены кубками, медалями и дипломами.

Напомним, что в прошлом году в Дзержинске в забегах в рамках Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2017» приняли участие порядка 2,2 тысяч человек.

Программа Всероссийского дня бега «Кросс нации – 2018» в Дзержинске:

До 14 сентября 2018

10.00 - 16.00 Регистрация участников по адресу: пр.Циолковского, 86 (МБУ ДО «ДЮСШ «Магнитная Стрелка»)

15 сентября 2018

9.00 - 10.00   Регистрация участников в день соревнования

10.30 - 10.45 Церемония открытия соревнований

11.00 - 12.30 Старты забегов согласно порядку стартов

12.00 - 14.00 Церемония награждения победителей и призеров соревнований

14.00 – 14.15 Церемония закрытия соревнований

Справка:

«Кросс нации» — самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Впервые оно было проведено в России 3 октября 2004 года, тогда на старт вышли 278 тысяч любителей спорта из 21 города. В 2018 году участие в дне бега примут более 85 субъектов Российской Федерации.

«Кросс Наций» привлекает россиян к занятиям физической культурой, пропагандирует здоровый образ жизни. Вместе с любителями на старт выходят спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта.

Проект довольно молодой. Вместе с тем эти соревнования уже стали для дзержинцев одними из традиционных массовых состязаний наряду с «Российским азимутом» и «Лыжней России».

администрации г. Дзержинска