ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Гала-концерт городского фестиваля студенческого творчества «Студенческая волна – 2019» состоится в Дзержинске

Гала-концерт городского фестиваля студенческого творчества «Студенческая волна – 2019» состоится в Дзержинске

 В Дзержинском театре драмы на следующей неделе состоится гала-концерт фестиваля «Студенческая волна – 2019». Мероприятие пройдет 3 апреля в 17:00. Организаторами фестиваля являются департамент культуры, спорта, молодежной и социальной политики администрации города, Дзержинское представительство «Ассоциация профсоюзных организаций студентов Нижегородской области» и Дзержинский театр драмы.

На сцене Театра драмы выступят представители Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е.Алексеева, Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, Дзержинского техникума бизнеса и технологий, Дзержинского химического техникума им. Красной армии, Дзержинского технического колледжа, Дзержинского педагогического колледжа и Дзержинского музыкального колледжа.

В этом году фестиваль «Студенческая волна» посвящен году театра. Участники гала-концерта представят номера по театральному, музыкальному, танцевальному направлениям и в оригинальном жанре. Данные коллективы и одиночные исполнители являются лауреатами по итогам отборочного тура фестиваля, прошедшего 25 марта. Часть лауреатов Дзержинского фестиваля представят свои номера на областном фестивале студенческого творчества «Студенческая весна - 2019».

Справка: Фестиваль «Студенческая волна» организуется с целью выявления талантливой студенческой молодежи и создания условий для реализации ее творческого потенциала, а также формирования и сохранения культурных традиций студенческой молодежи, привлечения студентов к занятиям всеми видами творчества.

Фестиваль «Студенческая волна» проводится с 2007 года, ежегодно, сохраняя и приумножая лучшие традиции проведения студенческих фестивалей и конкурсов. Уровень представляемых номеров зачастую не уступает профессиональным, а заряд энергии и позитива, исходящий от «Студенческой волны», сохраняется у зрителей и участников надолго.

 Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

28.03.2019