Городской форум молодежного самоуправления «Действуй!» пройдет в Дзержинске

В субботу, 3 марта, в 11.00 в Дзержинском филиале РАНХиГС (ул. Черняховского, 24) состоится городской форум молодежного самоуправления «Действуй!».

Мероприятие организовано отделом молодёжи департамента социальной политики и спорта администрации города при поддержке Дзержинского филиала РАНХиГС и центра патриотического воспитания «Отечество».

Участниками форума станут члены Молодёжной администрации и Молодёжного парламента г.Дзержинска.

Программа форума будет включать несколько блоков: знакомство участников, составление «портрета молодежи», знакомство с основами государственной молодёжной политики и задачами органов молодёжного самоуправления. Кроме того, будут организованы параллельные сессии, посвящённые социальному проектированию и работе с законодательством в сфере молодёжной политики, а также командные игры и обмен опытом между участниками.

В рамках форума пройдёт игра по теме доступа молодёжи к социальным правам, разработанная в рамках проекта «Enter!» Молодежного Департамента Совета Европы. Игру адаптирует и проведёт НООМО «Планета людей».

администрации г. Дзержинска

26.02.2018 г.