ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Информационное сообщение

Сегодня, 16 ноября, вступили в силу изменения в Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения в городе Дзержинске.

В связи с тем, что 5 октября 2017 года в Закон Нижегородской области от 8 августа 2008 года №97-З «О погребении и похоронном деле в Нижегородской области» были внесены изменения, администрацией города постановлением от 07.11.2017 № 4391 были внесены изменения в Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения в городе Дзержинске. Постановление вступило в силу с момента его опубликования в муниципальной газете «Дзержинские ведомости» 16.11.2017 года.

В соответствии с данными изменениями для осуществления погребения умерших, а также для предоставления на безвозмездной основе гарантированного перечня услуг по погребению органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела. Ритуальные организации, юридические лица и индивидуальные предприятия, не имеющие статуса специализированной службы по вопросам похоронного дела, могут оказывать ритуальные услуги за исключением погребения и услуг по погребению.

С 16 ноября 2017 года погребение на территории городского округа город Дзержинск будет осуществлять МУП «Ритуальные услуги». С этого дня на территории городского кладбища будут находиться представители МУП «Ритуальные услуги» для  оказания услуг погребения.

Постановлением администрации города от 09.07.2013 года № 2678  «О стоимости ритуальных услуг, оказываемых МУП «Ритуальные услуги»утверждена стоимость  ритуальных услуг для МУП «Ритуальные услуги».

Стоимость погребения (кремации) составляет 2300, 32 рубля. В эту стоимость входит копка (рытье могилы) и захоронение тела (помещение тела в могилу с последующим закапыванием и созданием надгробного холма).

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

16.11.2017