ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Оборот розничной торговли по крупным и средним организациям Дзержинска в первом квартале 2018 года вырос на 23,2% относительно аналогичного периода прошлого года

Итоги социально-экономического развития города за первый квартал 2018 года подведены в Дзержинске

 

Оборот розничной торговли по крупным и средним организациям Дзержинска в первом квартале 2018 года составил 4,9 млрд рублей    и вырос относительно аналогичного периода прошлого года на 23,2%.

Потребительский рынок и, прежде всего, оборот розничной торговли является одним из основных индикаторов состояния экономики. Как пояснили в департаменте экономики, промышленности и строительства администрации Дзержинска, восстановление спроса наблюдалось, в том числе, и за счет положительной динамики кредитования населения.

Среднемесячная заработная плата на одного работника по полному кругу организаций Дзержинска за январь-март 2018 года составила 26 199 рублей с темпом роста 112% к уровню соответствующего периода 2017 года.

Напомним, рост коммерческого оборота крупных и средних организаций Дзержинска за январь-март текущего года превысил среднеобластные значения.

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

14.06.2018