Общегородской митинг, посвященный Дню памяти и скорби, прошел в Дзержинске

Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в 11.00 на пл. Героев состоялся общегородской митинг, посвящённый Дню памяти и скорби.

Участие в мероприятии приняли заместитель главы администрации Павел Воронин, депутаты городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, представители городского Совета ветеранов, религиозных конфессий, общественных организаций, воспитанники клубов по месту жительства, подростки из трудовых бригад и жители города.

В ходе митинга представители власти призвали дзержинцев не забывать подвига своего народа. В память о воинах и тружениках тыла, не доживших до сегодняшнего дня, была объявлена минута молчания.

В завершение митинга участники возложили цветы и венки к Обелиску Славы.