ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Победителей фестиваля юных дарований «Солнышко в ладошке» наградили в Дзержинске

Сегодня, 11 апреля, в Дзержинске во Дворце детского творчества прошел гала-концерт победителей традиционного городского фестиваля юных дарований – воспитанников дошкольных образовательных организаций «Солнышко в ладошке».

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Дзержинска Наталья Суханова, директор департамента образования администрации Дзержинска Ольга Палеева, руководители и педагоги дошкольных образовательных организаций города, родители воспитанников детских садов Дзержинска.

«Сегодня на сцене - настоящие артисты, только маленькие. Все они красивые, талантливые и очень смелые, ведь требуется большая смелость, чтобы выйти на большую сцену и выступить перед многочисленной аудиторией. Этих замечательных звездочек каждый год открывает для нас «Солнышко в ладошке», - отметила Наталья Суханова, обращаясь к участникам фестиваля и зрителям. Она добавила, что в этом году в конкурсе приняли участие порядка 700  воспитанников детских садов Дзержинска, пожелала всем успехов и напомнила о том, что не только детям, но и взрослым нужно находить время для занятий творчеством.

«На фестивале «Солнышко в ладошке» всегда царит атмосфера тепла. Этого праздника ждут все. Подготовка к нему объединяет детей, воспитателей и, конечно же, родителей. И результат этого совместного труда мы видим сегодня на сцене, - подчеркнула в своем вступлении Ольга Палеева. – Уверена, что тепло фестиваля всегда будет согревать души и сердца дзержинцев всех возрастов».

Также выступавшие адресовали слова глубокой благодарности основателю фестиваля «Солнышко в ладошке» - Лидии Лариошкиной, с 1990 по 2008 возглавлявшей управление детских дошкольных учреждений администрации Дзержинска.

В рамках гала-концерта были представлены лучшие номера фестиваля, а также состоялось чествование его победителей и вручение призов.

 

Справка:

Фестиваль «Солнышко в ладошке» является одной из лучших традиций системы дошкольного образования Дзержинска. В этом году он проходит уже в 22-й раз.

В этом году в фестивале приняли участие порядка 700 воспитанников в возрасте от 3 до 7 лет из 58 детских садов города.

В рамках отборочных туров были организованы следующие конкурсы: конкурс песенного творчества (соло, ансамбль, хор); конкурс танцевального творчества (народный танец, народный танец с эстрадной стилизацией, эстрадный танец, спортивный танец); конкурс выразительного чтения (стихи детских поэтов); конкурс игры на детских музыкальных инструментах (в ансамбле).

По итогам городских отборочных туров по каждому конкурсному направлению были определены три призовых места, а также установлены специальные поощрительные призы. Кроме того, был установлен Гран-при за  высокий уровень исполнения в конкурсе танцевального творчества.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

11.04.2019