Уважаемые дзержинцы!

22 июня наша страна отмечает самую скорбную дату своей истории – день начала Великой Отечественной войны.

22 июня 1941 года людям сложно было представить масштабы войны. Никто не думал, что военные действия затянутся на годы, что жертвами войны станут миллионы людей, десятки городов и сотни деревень будут просто стерты с лица Земли.

Участники войны, труженики тыла, дети войны – все свидетели лихолетья пережили страшную трагедию. Но они не просто выстояли в тех нечеловеческих условиях – они отвоевали для нас право жить в свободной и мирной стране.

Прошло 78 лет. Давайте сегодня, 22 июня 2019 года представим на минуту, какой была бы наша жизнь, если бы они дрогнули тогда. И от всей души поблагодарим предков за их подвиг! Мы всегда будем им благодарны! Всегда будем помнить!

Глава города Дзержинска Иван Носков