ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В администрации города Дзержинска произошли кадровые перестановки

Полномочия главы администрации города Дзержинска Виктора Нестерова прекращены с 14 ноября

 

Сегодня, 13 ноября, на внеочередном заседании городской Думы города Дзержинска в связи с отставкой по собственному желанию были прекращены полномочия главы администрации Виктора Нестерова и согласованы  кадровые перестановки в администрации города Дзержинска.

Так Анатолий Слизов был освобожден от должности первого заместителя главы администрации города Дзержинска. Также было согласовано его назначение на должность заместителя главы администрации, курирующего вопросы взаимодействия с религиозными, общественными и правоохранительными организациями, работы со средствами массовой информации, разработки и внедрения информационных систем для работы администрации города и подведомственных учреждений.

Кроме этого, на должность первого заместителя главы администрации был согласован Иван Носков. В этой должности он будет курировать земельную и имущественную политику, вопросы обеспечения безопасности населения, а также сферу предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей.

Также на заседании в связи с отставкой по собственному желанию были прекращены полномочия действующего главы администрации Дзержинска Виктора Нестерова. С 14 ноября исполнять обязанности главы администрации будет первый заместитель главы администрации Дзержинска Иван Носков.

Виктор Нестеров поблагодарил депутатов, сотрудников администрации, журналистское сообщество и жителей города за активное сотрудничество и плодотворную совместную работу на протяжении последних трех лет, а также отметил: «Кажется, буквально недавно я стал главой администрации, а прошло уже три года. Они пролетели как один день. Эти три года работы в администрации для меня были не очень простыми, но очень плодотворными. Я получил огромный опыт, который нельзя получить ни в одной школе или академии».

 

Справка:

Иван Николаевич Носков родился 3 марта 1972 года в Новосибирске.

В 1995 году окончил физический факультет Красноярского государственного университета, в 2010 году — факультет государственного и муниципального управления Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.

С 2006 года занимал различные должности в государственных, региональных и муниципальных органах власти. С февраля 2018 года до назначения на должность первого заместителя главы администрации Дзержинска Иван Носков занимал должность заместителя главы города Нижнего Новгорода.

 

Анатолий Владимирович Слизов родился 14 января 1973 года в Дзержинске.

В 1995 году окончил Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского по специальности «Юриспруденция», в 2001 году окончил академию налоговой полиции ФСПН РФ по специальности «Финансы и кредит».  

С декабря 2012 года по 12 ноября 2018 года занимал должность первого заместителя главы администрации городского округа город Дзержинск.

 

Виктор Сергеевич Нестеров родился 6 ноября 1974 года в деревне Трегубово Семеновского района Нижегородской области.

В 1996 году окончил Нижегородскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности «Промышленное и гражданское строительство», в 2009 году получил образование по специальности «Менеджмент» в ГОУ ВПО «Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского».

До назначения на должность главы администрации города Дзержинска занимал должность первого заместителя министра строительства Нижегородской области.

Виктор Нестеров был избран главой администрации городского округа город Дзержинск 26 ноября 2015 года в ходе очередного заседания городской Думы.

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

13.11.2018