ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В администрации Дзержинска прошел конкурс по выбору подрядчика для ремонта городских дорог в рамках национального проекта «БКАД»

В администрации Дзержинска прошел конкурс по выбору подрядчика для ремонта городских дорог в рамках национального проекта «БКАД»

 

По результатам конкурса, прошедшего в администрации Дзержинска, капитальный ремонт пяти городских дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнит фирма «Магистраль».  Работы начнутся в первых числах июня.

Напомним, что в Дзержинске будут капитально отремонтированы дороги на улице Октябрьской (от ул.Урицкого до ул.Студенческой), на проспекте Свердлова (от ул.Красноармейской до пр.Свердлова, 3), на улице Советской (от ул.Молодежной до пр.Чкалова), на улице Молодежной (от пл.Макарова до ул.Советской) и улице Удриса (от пр.Циолковского до ул.Пушкинской). На ремонт город получит 96 млн рублей консолидированных средств из федерального и регионального бюджета.

Также в рамках «БКАД» на ремонт дорог регионального значения, проходящих по городскому округу город Дзержинск, будет направлено более 328 млн рублей. На эти средства отремонтируют участок Чернореченской объездной дороги (от кольца в районе Северных ворот до перекрестка с Нижегородским шоссе), участок автомобильной дороги Дзержинск–Нагулино (часть Гавриловского шоссе), участок автодороги «Бабинское кольцо» (Речное шоссе) и автодороги «Бабинское кольцо» (Портовое шоссе), а также полностью обновят Игумновское шоссе.

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" стартовал в 83 регионах России. В программу Нижегородской области вошли две агломерации городов: Нижегородская и Дзержинская.

В целом за шесть лет реализации нацпроекта «БКАД» в Нижегородской области планируется отремонтировать более 4,9 тысяч км автодорог. В числе, ключевых целей нацпроекта - улучшение состояния региональных и муниципальных трасс, снижение уровня аварийности, смертности в результате ДТП. Также проект подразумевает снижение доли дорог, работающих в режиме перегрузки. Согласно целям нацпроекта, в крупнейших городских агломерациях к концу 2024 года доля дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна быть доведена до 85%.