ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске открылся второй офис многофункционального центра

В Дзержинске открылся второй офис многофункционального центра

Государственные и муниципальные услуги стали доступнее для жителей западной части города

    

      24 мая, в канун Дня города, в Дзержинске по адресу: улица Пушкинская, 16 состоялось открытие дополнительного офиса Многофункционального центра, что сделает более удобным и доступным получение государственных и муниципальных услуг для жителей западной части города.
     Этот офис стал вторым в Дзержинске. Потребность в его открытии назрела уже давно. Дзержинцы сегодня очень активно пользуются услугами МФЦ - в 2018 году они воспользовались ими более 350 тысяч раз.

    Дополнительный офис должен был открыться в городе еще в 2014 году, однако работы на долгое время были заморожены. Одно из первых обращений горожан к Ивану Носкову после его назначения на должность главы города  касалось именно расширения МФЦ.  По поручению Ивана Носкова  в марте 2019 года работы возобновились, и уже через три месяца офис МФЦ на Пушкинской, 16 принял первых посетителей.

      «Была проделана большая работа. Первоначально открыть новый офис планировалось в июне, но администрации удалось ускорить темпы выполнения работ. Уверен, что открытие дополнительного офиса  стало отличным подарком для горожан ко Дню города», - сказал на открытии глава города Иван Носков.

     Уже в течение первого рабочего дня в  новый офис обратились около 50 горожан.

 

     СПРАВКА:

Новый офис полностью соответствует всем современным требованиям, в том числе требованиям доступной городской среды. Здесь к услугам горожан будут работать 8 окон приема и выдачи документов. На время становления центр будет принимать заявителей по графику: понедельник, вторник, среда, пятница с 09:00 до 18:00, четверг с 09:00 до 20:00.

Дзержинцы смогут получить здесь 179  (63 федеральных, 43 региональных и 73 муниципальных).

 

Пресс-служба

администрации г.Дзержинска

28.05.2019