В Дзержинске отремонтируют «крыльцо Изольды»

Инициативу общественников о восстановлении места памяти любимой артистки активно поддержала администрация города

В Дзержинске среди поклонников творчества Изольды Извицкой и просто неравнодушных жителей города не раз вставал вопрос о ремонте «крыльца Изольды». Так в народе называют парадное крыльцо дома №4 в переулке Жуковского, где будущая известная киноактриса провела детские и юношеские годы. Здесь собирались ее одноклассницы, друзья, первые поклонники.  Именно с этого крыльца Изольда  отправилась в  Москву «поступать на  артистку».

Поклонники творчества Изольды ИзвицкойТамара Морозова, руководитель одного из турагентств города Андрей Демидов и представители дзержинского клуба краеведов обратились за помощью к заместителю главы администрации Наталье Сухановой.  Работы начались буквально через несколько дней после встречи. Были выделены строительные материалы, рабочие, техника.

«Мне очень понятно и близко желание дзержинцев восстановить памятное место, связанное с именем любимой актрисы. И администрация всегда готова помогать таким инициативам, поддерживать их», - сказала Наталья Суханова.

21 июня в 18.00, в день 87-летия со дня рождения Изольды Извицкой, состоится открытие обновлённого «крыльца Изольды».

администрации г. Дзержинска