«На данный момент в Нижегородской области не зафиксировано случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Планы по предотвращению инфекции уже проработаны. Мы сейчас постоянно передаем в лечебные учреждения списки граждан прилетевших из КНР для ежедневного наблюдения и мониторинга. Проблем с лабораторной диагностикой нет. Все медицинские учреждения готовы и работают в штатном режиме», - подчеркнула заместитель начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в городском округе город Дзержинск и Володарском районе Алена Иванова.

Заместитель главы города Ольга Жаворонкова сообщила об утверждении плана мероприятий по профилактике новой коронавирусной инфекции в городском округе город Дзержинск. В рамках предупреждения распространения новой короновирусной инфекции в городском округе будет организована работа по выдаче «Больничных листов» гражданам, вернувшимся с туристических путешествий, отпусков с территории КНР, для проведения реабилитационного профилактического периода.

«В рамках проведения профилактической работы по распространению вирусных заболеваний будут ограничены проведения мероприятий с массовым пребыванием населения. Также, при угрозе завоза и распространения короновирусной инфекции будет немедленно создан оперативный штаб. На данный момент зарегистрированных случаев нет, но все учреждения находятся в состоянии полной готовности и повышенного внимания», - отметила заместитель главы города Ольга Жаворонкова.