За благоустройство бульвара Космонавтов проголосовало большинство дзержинцев

Итоги голосования за объект для первоочередного благоустройства в 2018 году подвели в Дзержинске

В это воскресенье, 18 марта, на 53 счетных участках в Дзержинске состоялосьитоговое голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в первоочередном порядке в 2018 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Дзержинцы могли отдать свои голоса за любые 2 проекта из 4:

-        благоустройство бульвара Космонавтов,

-        создание спортивно-игровой площадки для людей с ограниченными возможностями в детском парке «Радуга»,

-        благоустройство территории, прилегающей к озеру Утиное,

-        благоустройство центрального городского парка.

Кроме того, жители города могли также выбрать и дворовую территорию, которую благоустроят на конкретном округе.

Всего в голосовании, которое проходило с 08.00 до 19.00, приняли участие 43 272 жителя города.

Голоса, отданные за общественные пространства, распределились следующим образом:

1. Бульвар Космонавтов – 26,97% (20 373),
  2. Центральный городской парк – 26,87% (20 301),
  3. Парк «Радуга» - 23,47% (17 733),
  4. Территория, прилегающая к озеру Утиное – 22,69% (17 141).

Сегодня в 14.00 состоится заседание межведомственной комиссии (МВК), на котором будут утверждены результаты голосования и приняты решения об очередности реализации проектов.

Результаты голосования за дворовые территории и общественные пространства, а также решение МВК будут опубликованы 22 марта на официальном сайте администрации города.

Напомним, что в рамках федеральной программы в Дзержинске реализуются две подпрограммы: «Комплексное благоустройство дворовых территорий» и «Комплексное благоустройство муниципальных территорий общего пользования».

С начала года на первом этапе проводился сбор предложений от дзержинцев, были организованы встречи с жителями по обсуждению территорий для благоустройства. Затем на заседании межведомственной комиссии по формированию комфортной городской среды города Дзержинска были отобраны четыре самые популярные объекта, набравшие на первом этапе наибольшее число голосов жителей. Эти территории и были внесены в итоговый список для народного голосования 18 марта.

В голосовании могли принять участие дзержинцы, достигшие возраста 14 лет.

21.03.2018