ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Учебный процесс приостановлен еще в нескольких школах и детских садах города Дзержинска

По состоянию на 12 февраля в связи с повышенной заболеваемостью респираторными инфекциями полностью приостановлен учебный процесс в 12 общеобразовательных организациях города Дзержинска, в 12 школах объявлен карантин в 28 классах, а также закрыты 7 групп в дошкольных учреждениях.

На данный момент не осуществляется образовательная деятельность в школах №1, 2, 5, 6, 10, 12, 14, 17, 29, 30, 37,40. Постановлением ТО-Роспотребнадзор возобновлена образовательная деятельность в МБОУ Гимназия № 38.

Частично приостановлен учебный процесс в школах №9, 13, 16, 22, 26, 27, 33, 36, 39, 68, 70, 71. Закрыты по одной группе в дошкольных учреждениях №118, 108,110, 146, 127 и две группы в детском садике №123.

Отметим, ограничительные меры, в том числе приостановка воспитательного и учебного процесса на срок не менее 7 дней применяется при одновременном отсутствии в классе, группе, дошкольном и общеобразовательном учреждении 20% детей и более, заболевших ОРВИ и гриппом.

Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области в связи с сезонным подъемом заболеваемости гриппом и ОРВИ рекомендует населению Нижегородской области соблюдать меры профилактики:

- при появлении таких признаков как резкое повышение температуры тела, головная боль, боль в мышцах, боль в горле, кашель, насморк, заложенность носа) не отпускайте детей в школы, детские образовательные учреждения, не выходите на работу. Вызывайте врача на дом! Не занимайтесь самолечением!

- пользуйтесь защитными медицинскими масками при посещении магазинов, поездках в общественном транспорте;

- мойте руки с мылом после посещения общественных мест, уборных и перед едой;

- бывайте на свежем воздухе, занимайтесь физкультурой, правильно питайтесь, соблюдайте режим работы и отдыха;

- часто проветривайте помещения;

- осуществляйте влажную уборку помещений, рекомендуется время от времени протирать влажными дезинфицирующими салфетками телефон, клавиатуру компьютера, ручки на дверях и т.д.;

- соблюдайте «этикет больного» (носите респираторные маски).