Дзержинские дзюдоисты стали призерами отборочных соревнований на первенство Приволжского федерального округа

С 7 по 8 февраля 2020 года в городе Казань проходили отборочные соревнования на первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов.

В команде Нижегородской сборной участвовали спортсмены МАУ «СШОР «Город спорта». Борьба за путевки была очень серьезным экзаменом для борцов и до финала дошли, к сожалению, не все.

Среди юниорок в весовой категории до 70 кг Анастасия Сагатдинова завоевала бронзовую медаль и путевку на первенство России, которое пройдет в городе Тюмень. Тренируется спортсменка под руководством тренера Козловой. И.В.

Среди юниоров, в весовой категории до 60 кг, проведя шесть встреч и уступив лишь победителю, достойную борьбу продемонстрировал Дамир Абдуллин, став бронзовым призером Приволжского федерального округа. Тренируется спортсмен у Гафурова Р.И.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях и желаем дальнейших высоких достижений!