ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Детские сады города начали свою работу в штатном режиме

Сегодня детские сады Дзержинска приняли более 2,5 тысяч детей. По решению оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа открыто 211 групп в детских садах.

У всех ребят при приеме в детских сад обязательно проверяют состояние здоровья. Каждое утро ребятишек встречает медицинский работник, который измеряет температуру.

«Родители приводят детей обязательно в средствах индивидуальной защиты. На входе они очищают руки дезинфицирующими средствами. Мы обязательно измеряем температуру как ребенку, так и родителю бесконтактным градусником. Все эти сведения мы заносим в специальный журнал, где родители подтверждают подписью хорошее состояние здоровья ребенка и отсутствие контактов с заболевшими СOVID-19. Только после прохождения данных обязательных процедур ребенок принимается в группу», - поделилась исполняющая обязанности заведующего детского сада №120 Ольга Сикачева.

Количество детей в группах также сокращено, чтобы во время сна между детьми было соблюдено безопасное расстояние. Также увеличено расстояние между столами для приема пищи. Во время прогулки проводится обязательно кварцевание помещений групп с последующим проветриванием. Постоянно производится дезинфекция всех поверхностей, дверных ручек и игрушек. Весь персонал обязательно находится в средствах индивидуальной защиты. Пребывание детей в детском саду проходит строго с соблюдением всех санитарных норм.

Напоминаем, что с 6 апреля дошкольные образовательные учреждения Дзержинска работали по специальному порядку. А именно - осуществлялся прием только тех малышей, родители которых во время режима самоизоляции продолжали трудиться не дистанционно, а на своих рабочих местах. В настоящее время все муниципальные детские сады функционируют в штатном режиме.

?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение