ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Продолжается совместная работа администрации и жителей Дзержинска по выявлению незаконных свалок на территории городского округа.


За две недели работы интерактивной экологической карты в адрес администрации поступило почти 30 заявок.

Например, в одной из заявок сообщается о свалке строительного и бытового мусора в лесном массиве за гипермаркетом «Магнит» на проспекте Ленинского Комсомола по дороге к детскому дому. Другой заявитель прислал фото мешков с мусором, собранных во время уборки территории в рамках проведения субботников активистами, в самом центре города на Парковой аллее.

Стоит отметить, что в некоторых заявках есть фото переполненных контейнеров, находящихся на дворовых территориях. В таких случаях речь идет не о несанкционированных свалках, а о возможной необходимости корректировки графика вывоза мусора, и данный вопрос уже находится в ведении управляющих компаний многоквартирных домов.

После получения информации о свалках сотрудники профильного управления администрации города обязаны принимать меры оперативного реагирования с выездом на место. Далее будут задействованы все имеющиеся законные механизмы по установлению виновников и устранению стихийных свалок.

Сообщить о местах несанкционированных свалок можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5d70e9034398961d787344ec/

Также вы можете сообщить об экологической проблеме по адресу:
[email protected]