Ежегодно в Нижегородской области проводитсяконкурс на соискание Региональной премии общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС» (далее – Конкурс).

Уникальная и единственная в регионе Премия общественного признания в сфере благотворительности и добровольчества «Нижегородский Феникс» – знак уважения и признательности нижегородцев своим землякам, внесшим весомый вклад в решение социальных проблем как отдельных граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, так и  региона в целом, в сохранение и развитие культуры благотворительности и добровольчества на Нижегородской земле.

Конкурс проходит при поддержке Правительства Нижегородской области и при участии Благотворительного совета Нижегородской области.

В состав Экспертного совета входят представители органов законодательной и исполнительной власти Нижегородской области, коммерческих и некоммерческих организаций и СМИ.

Конкурс ежегодно проводится в номинациях: «Благотворитель года», «Доброволец года», «Фирма Доброй воли», «Инициатива в сфере благотворительности», «Инициатива в сфере добровольчества», «Социальное СМИ года», «Социальный журналист года». Заявки на Конкурс поступают
от предприятий, компаний, общественных объединений, средств массовой информации, инициативных групп, образовательных учреждений и учреждений культуры, которые оказывают материальную помощь нуждающимся, проводят благотворительные акции или принимают участие в добровольческих социальных программах.

Просим информацию о проведении Конкурса довести до сведения руководителей некоммерческих организаций, действующих на территории  Вашего муниципального образования, и оказать содействие в привлечении жителей населения к активному участию в Конкурсе.

Участникам необходимо направить заполненную форму заявки
по электронному адресу: до 20 мая 2019 года.

Положение о конкурсе «НИЖЕГОРОДСКИЙ ФЕНИКС - 2019»
и электронные формы заявки по номинациям находятся в Приложении, а также размещены на сайте www.sluzhenye.org.

Дополнительную информацию и консультации по оформлению заявок можно получить по телефонам: 8 (831) 431-35-64 (Ассоциация «Служение»),
8-904-784-27-66 (координатор конкурса Алла Балашова) и электронной почте: [email protected].