ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Администрация города контролирует работу по ликвидации протечек кровель домов

Сегодня, 26 марта, на оперативном совещании блока ЖКХ в администрации города обсуждалось устранение протечек кровель, образовавшихся в результате сбивания наледи.

Как пояснил и.о. заместителя главы администрации Денис Дергунов, резкие перепады температур прошедшей зимы стали причиной постоянного образования наледи. Не все крыши города выдержали очистку от ледяного покрова:  на некоторых шиферных кровлях части покрытия сошли вместе со льдом. Однако в целях безопасности граждан наледь необходимо было сбивать.

Сейчас на контроле в администрации города и в Дзержинском отделе госжилинспекции находится 212 обращений, в которых граждане  просят устранить  последствия протечки кровель. В департаменте ЖКХ уверены, что аналогичных случаев больше, но не все жители знают, куда об этом сообщить. Информируем дзержинцев о порядке обращений.

ЕСЛИ ВАШЕЙ КВАРТИРЕ НАНЕСЕН УЩЕРБ В РЕЗУЛЬТАТЕ  ПРОТЕЧКИ КРОВЛИ:

1. Сообщите об этом в организацию, обслуживающую ваш дом. В течение 3-х рабочих дней сотрудники управляющей компании должны выехать на место, составить акт с фиксацией причиненного ущерба и заключить с вами соглашение о сроках проведения ремонта или о выплате денежной компенсации (если вы хотите сделать ремонт своими силами).

2. Если в течение недели представители обслуживающей организации не пришли, сообщите об этом в департамент ЖКХ администрации города по телефонам: 39-70-54, 39-70-52, 39-70-53 (управление  по муниципальному жилищному контролю) или  27-98-07 (секретарь департамента ЖКХ). Также можно обратиться в Дзержинский отдел государственной жилищной инспекции Нижегородской области по телефону 23-04-48

По всем фактам бездействия управляющих компаний администрация города, а также ГЖИ проведут проверки надлежащего содержания кровли МКД. Управляющие компании получат предписания об устранении нарушения, а в случаи их невыполнения – штрафы.   

 

Пресс-служба

администрации г. Дзержинска

26.03.2019 г.