ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Иван Носков вручил медали «За особые успехи в учении» выпускникам дзержинских школ

Иван Носков вручил медали «За особые успехи в учении» выпускникам дзержинских школ

69 выпускников города Дзержинска получили медали «За особые успехи в учении»

 

26 июня во Дворце детского творчества состоялась торжественная церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам 2019 года. Глава города Иван Носков поздравил уже бывших одиннадцатиклассников с успешным окончанием школы: «Дорогие выпускники! У вас позади сложный и интересный этап жизни. Эти медали – самый верный показатель того, что вы прошли его с честью. Я желаю вам, чтобы в будущем  каждый из вас нашел свое место в жизни, стал хорошим человеком, достойным гражданином. И давайте вместе поздравим и поблагодарим ваших учителей и родителей. Они все эти годы были рядом с вами, помогали, направляли.  И ваши успехи – это для них главная награда!»

Для дзержинских медалистов звучали мелодии вальса,  далее программу церемонии дополнили концертные номера театра моды «Колибри» и выступления вокальных коллективов дворца детского творчества.

С ответным словом выступила выпускница гимназии №38 Александра Вайспапир, признанная в Дзержинске  «Учеником года-2019».

 

69  выпускников Дзержинска получили медали «За особые успехи в учении». Основанием для награждения стали отличные отметки по итогам последних двух лет обучения и успешной государственной итоговой аттестации. С 2019 года медалью может быть награжден выпускник, если он сдал ЕГЭ по обязательным предметам (русский язык и математика) не менее чем на 70 баллов.

Всего же в нынешнем году 33 дзержинские школы выпустили во взрослую жизнь 971 выпускника.