ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

В Дзержинске открытля третий дополнительный офис МФЦ



В ДЗЕРЖИНСКЕ ОТКРЫЛСЯ ТРЕТИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОФИС МФЦ

Сегодня, 27 июня, в Дзержинске по адресу улица Терешковой, 24 открылся новый офис многофункционального центра (МФЦ). Этот офис стал самым крупным в городе, в нем к услугам горожан будут работать 22 рабочих окна. В помещении был выполнен качественный ремонт, созданы все условия для удобного посещения маломобильными гражданами.На сегодняшний день в Дзержинске работают 3 офиса многофункционального центра – 50 окон. Это полностью соответствует современным нормативам.

В открытии нового офиса принял участие глава города Иван Носков.
«За последний месяц в Дзержинске мы открыли два дополнительных офиса МФЦ - здесь и на улице Пушкинской, 16. Эти работы должны были быть завершены еще несколько лет назад, но на длительный срок были заморожены. В марте работы возобновились. Чтобы за 4 месяца привести помещения в порядок, пришлось приложить немало моральных и материальных сил.

Я хочу поблагодарить всех принимавших участие в подготовке офиса к открытию. Спасибо за этот труд! А коллективу нового офиса хочу пожелать чаще слышать слова благодарности от посетителей и руководства. В добрый путь!» - сказал на открытии Иван Носков. Первой посетительницей центра стала Елена Золотарева, которая пришла сюда, чтобы заключить договор на обслуживание газового оборудования.
В новом офисе, как и в остальных МФЦ, дзержинцы смогут получать практически все государственные и муниципальные услуги – в частности, по выдаче или замене паспорта РФ, оформлению загранпаспорта, регистрации прав, кадастровому учету объектов недвижимости, приватизации, регистрации и подтверждению личности на портале «Госуслуги», оформлению транспортной карты и др. Кроме всего прочего, через МФЦ сегодня можно обратиться в администрацию и непосредственно к главе города. Эта услугу начали оказывать всего неделю назад, и ею уже воспользовались 280 горожан.

Напомним, что за последний месяц в городе химиков открылись два дополнительных офиса многофункционального центра (в конце мая по поручению Ивана Носкова открылся МФЦ на улице Пушкинской, где работают 8 окон приема и выдачи документов). С учетом третьего офиса количество работающих для дзержинцев окон в МФЦ увеличилось в 2,5 раза. Дополнительные офисы расположены в густонаселенных районах Дзержинска и рассчитаны на прием жителей центральной и западной частей города в целях создания шаговой доступности услуг МФЦ.
Режим работы нового офиса: пн, вт,чт,пт 9.00-18.00, среда - 9.00-20.00