ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Темпы работ по ремонту теплотрасс проверил заместитель главы администрации Дзержинска Денис Дергунов

Темпы работ по ремонту теплотрасс проверил заместитель главы администрации Дзержинска Денис Дергунов 

В контрольном рейде по объектам теплоснабжения приняли участие представители ПАО «Т Плюс» и департамента ЖКХ городской  администрации 

 

 Вчера, 25 июня, состоялся контрольный объезд по объектам ремонта ПАО «Т Плюс» - теплотрассам и теплопроводам, от которых зависит безаварийное теплоснабжение и горячее водоснабжение жилого фонда и социальных объектов Дзержинска.

До начала отопительного периода  компания должна отремонтировать 7123 погонных метра трубопроводов. Во время рейда были осмотрены объекты  наиболее сложные с точки зрения объема ремонтов - в том числе, транзитный трубопровод в районе школы № 30.

«Здесь не только заменяют трубопроводы, а выполняют закладку монолитного бетонного канала. При эксплуатации такие каналы более безопасны, поскольку при протечке теплоносителя (горячей воды)  бетонный канал препятствует размытию и обрушению грунта. Работы ведутся с учетом новых требований к объектам образования», - прокомментировал работы заместитель главы администрации города Денис Дергунов.

 По итогам рейда было отмечено, что пока работы идут в соответствии с графиком.

«Установки,  которые мы давали ПАО «Т Плюс» в части подготовки к зиме,   соблюдаются», - подчеркнул Денис Дергунов. Также он отметил, что  подобные контрольные мероприятия будут проходить дважды в неделю.