ПРОЕКТ БЛАГОУСТРОЙСТВА УТИНОГО ОЗЕРА БУДЕТ АДАПТИРОВАН К ЛАНДШАФТУ

По решению главы города Дзержинска Ивана Носкова проект благоустройства Утиного озера претерпит изменения. Благоустройство адаптируют к ландшафту, чтобы избежать излишней вырубки деревьев.

На этой неделе геодезисты начали проводить работы на территории вокруг озера, чтобы соотнести проект благоустройства парка с ландшафтом реальной территории. Выяснилось, что на месте расположения некоторых объектов растут сосны.

«Я категорически против дополнительных вырубок! – заявил на рабочем совещании по благоустройству Утиного озера глава города Иван Носков. – Наша цель – благоустроить участок природы, а не уничтожить его! Проект разрабатывался предыдущей администрацией.
Я неоднократно говорил о том, что от проекта в том виде, в котором он нам достался по "наследству ", я не в восторге. Но в наших силах адаптировать его к реальной местности. Легче провести дорожку между сосен, чем ради этой дорожки вырубить деревья», - подчеркнул глава города.

☝ <div class=