Администрации Дзержинска удалось сократить дефицит городского бюджета на 65 миллионов рублей

Таков результат активной работы по увеличению налоговых сборов и переговоров с правительством Нижегородской области о выделении городу дополнительных трансфертов

Доходы городского бюджета Дзержинска на 2019 год в целом увеличатся на 70,1 миллиона рублей. При этом дефицит бюджета сократится на 65 миллионов.

Увеличения доходов удалось достичь за счет ожидаемого перевыполнения плана налоговых сборов на доходы физических лиц на 19 млн рублей и сбора задолженности по сельскохозяйственному налогу в размере 1,05 млн рублей. Кроме того, областное правительство выделило Дзержинску дополнительные трансферты в сумме 50 млн рублей.

При этом город получил возможность выделить дополнительные средства – 20,05 млн рублей на различные важные статьи финансирования: на проведение мероприятий, связанных с празднованием Дня Победы и Дня города, на аварийно-ямочный ремонт и нанесение дорожной разметки, осуществление мероприятий по организации доступной среды для инвалидов и маломобильных групп населения, на частичный ремонт кровель  нескольких детских образовательных учреждений.

«Поскольку масштабные планы реформирования городского хозяйства, ремонта дорог,  благоустройства городских и поселковых территорий и многое другое требуют от бюджета масштабных расходов, мы ведем постоянную работу по увеличению доходной части бюджета. И эта работа приносит плоды»,  - прокомментировал главаДзержинска Иван Носков.