ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ДЗЕРЖИНСК

Носков
Иван Николаевич
Написать в администрацию

Дзержинские полицейские и общественники провели прямую телефонную линию.

25 декабря 2019 года начальник отделения по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН Управления МВД России по г. Дзержинску принимала звонки от жителей города по вопросам, связанным с проявлениями семейно-бытового насилия, защиты прав детей, совершения фактов противоправных деяний в отношении несовершеннолетних или ненадлежащего исполнения родителями и официальными представителями обязанностей по воспитанию ребенка.
За ходом мероприятия наблюдала член Общественного совета при УМВД Елена Бердяшкина.
В ходе прямой телефонной линии обратилась женщина и сообщила, что в одной из квартир в доме по улице Октябрьской проживает семья с тремя несовершеннолетними детьми, условия для проживания которых угрожает их жизни и здоровью, родители злоупотребляют спиртными напитками.
Получив информацию, принято решение о незамедлительном выезде «социального патруля» в составе сотрудников полиции и субъектов профилактики.
По итогам выезда в данную семью, установлено, что в данной квартире проживает молодая семья, на момент проверки были трезвыми, в квартире убрано. Родители 1995 года рождения на иждевении имеют детей: двух мальчиков 2014 и 2018 годов рождения и 5-месячную девочку, семья находится в тяжелом материальном положении, при этом до настоящего времени не оформлен статус многодетной семьи, не оформлено детское пособие.
Родителям детей были даны рекомендации по оформлению мер социальной поддержкии и необходимости обращения в Управление соцзащиты города. Также принято решение о повторном посещении данной семьи в рамках новогодней акции «Полицейский Дед Мороз».
Майор полиции Светлана Комшилова напоминает жителям города, что по вопросам обеспечения защиты прав детей, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних всегда можно позвонить по телефонам 8(8313) 27-46-49, 27-46-28 и задать интересующие вопросы.

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску
Тел: 8 (8313) 27-46-42