Полиция напоминает...

Полиция напоминает, что мошенники представляют собой особую категорию правонарушителей. На этой ниве промышляет многочисленная плеяда контактных, симпатичных и порой даже обаятельных людей, умеющих завязать разговор и направить его в нужное русло.
Нередко обманщики входят в доверие к пенсионерам также под видом сотрудников социальных организаций. Пожилые горожане верят незнакомцам, потому что с ними говорят с использованием специальных терминов, быстро, не давая тем самым времени осмыслить полученную информацию.
Уважаемые жители города, будьте бдительны! Отдельно обращаемся к пенсионерам – не впускайте в дом посторонних людей, даже днем, даже, если они называют вас по имени и отчеству.
Полицейские обращают внимание, что основная цель злоумышленников - узнать, где хранятся денежные средства «жертвы», после чего отвлечь ее внимание и совершить их хищение. Также предлогом исцеления от заболеваний может быть гадание, снятие якобы наложенной порчи.
Если же Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску
Тел: 8 (8313) 27-46-42