Полицейские призывают горожан всегда быть бдительными.

Полицейские призывают горожан всегда быть бдительными и следовать простым правилам:
- Не сообщать никому персональные данные по телефону. Для совершения банковских операций безопаснее всего обратиться лично в банк.
- В случае получения сообщения о блокировке Вашей банковской карты, не спешите перезванивать или переходить по ссылкам. Обратитесь в банк.
- Не передавайте свою карту третьим лицам.
- Не доверяйте незнакомцам. Если для перевода денежных средств у Вас требуют назвать пин-код банковской карты, а также пароли из смс-сообщений, знайте, что с Вами работают мошенники.
- Не перечисляйте денежные средства, не убедившись в надежности адресата.
- Не переходите по ссылкам, полученным от незнакомых адресатов. Это может послужить причиной установки вредоносных программ на Ваше мобильное устройство, которая обнулит Ваши банковские счета.
Если Вы стали жертвой противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел.

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску
Тел: 8 (8313) 27-46-42