Глава города Дзержинска встретился с представителями национально-культурных центров и конфессий.

26 декабря глава города Дзержинска Иван Носков встретился с представителями национально-культурных центров и религиозных конфессий.
На встрече присутствовали Благочинный Воскресенского округа иерей Андрей Рузанов, главный имам-хатыб Дзержинской Соборной мечети Гаяз Закиров, представитель армянской диаспоры Роман Аршакян, председатель Нижегородской региональной общественной организации выходцев из Республики Таджикистан «Умед» («Надежда») Мутрибшо Мирзоев, председатель еврейской общины Дзержинска Ефим Беркович, заместитель председателя местной национально-культурной автономии татар Дзержинска Ринат Фейзерахманов, председатель Нижегородской региональной общественной организации «Конгресс ираноязычных народов» Эрадж Боев, председатель Нижегородской региональной общественной организации выходцев из Республики Узбекистан «Саховат» Анвар Балтаев.

В рамках мероприятия состоялось подведение итогов 2019 года и обсуждение совместной работы администрации города и национально-культурных центров в наступающем 2020 году.

Как поделились руководители национально-культурных центров, 2019 году был насыщенным на общегородские мероприятия.

«Город заметно начал преображаться. Нас радует, что благоустройство парков проводится комплексно. Я, как житель Дзержинска, рад, что теперь есть новые аккуратные площадки. С удовольствием гуляем по парку «Утиное озеро», - отметил главный имам-хатыб Дзержинской Соборной мечети Гаяз Закиров.

«Следующий год для Дзержинска юбилейный. Город готовит для жителей и гостей города много интересных мероприятий, которые будут проходить в течение всего юбилейного года. Надеюсь, национально-культурные центры и представители религиозных конфессий примут самое активное участие во всех мероприятиях. Город готов поддержать предложения по расширению программы праздничных мероприятий и запустить новые интересные для всех горожан проекты», - подчеркнул глава города Иван Носков.

Первые предложения по наполнению программы мероприятий поступили уже на встрече. Особое внимание администрацию города просили обратить на поддержку молодежных проектов. Как отметили представители национально-культурных центров, почти при каждом центре действует молодёжное отделение, которые активно включаются в проекты и мероприятия города.

«Очень приятно, что позаботились о дзержинцах, установили действительно красивую новогоднюю елку, проводится концертная программа, мероприятия различные. Давно в городе такого не было. А ведь новый год один из важнейших праздников, который объединяет всех людей. Чувствуется душевная теплота, с которой организовывалось новое новогоднее пространство», - отметил Благочинный Воскресенского округа иерей Андрей Рузанов.

Иван Носков пригласил всех участников встречи провести новогоднюю ночь и встретить 2020 года в кругу друзей, родственник и близких, а также всех дзержинцев на центральной площади города. С 23.00 31 декабря до 4.00 1 января на площади Дзержинского всех горожан будет ждать праздничная программа: выступление творческих коллективов города, групп Натанцы и PARTY и диджеи.