Глава города Дзержинска поздравил победителей и призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Глава города Иван Носков поздравил и вручил почетные грамоты и памятные подарки школьникам Дзержинска. Приняли участие многократные победители – по трём и более предметам.

Учащиеся задавали главе города не только вопросы, касающиеся развития города: о новых общественных пространствах, строительстве нового физкультурно-оздоровительного комплекса, но и весьма личные.

Например, Софья Сытова, ученица 7 класса ЧОУ «СШ им.Н.И.Лобачевского» и победитель олимпиады по литературе, призер олимпиад по русскому языку и истории, спросила, как глава города проводит свой досуг и как отдыхает. Иван Носков отметил, что любит ходить в кино, театры, но больше всего ему нравится заниматься спортом.

Глава города, в свою очередь, задал вопрос, в какие ВУЗы ребята собираются поступать, и выразил надежду, что в дальнейшем именно с родным Дзержинском они свяжут свою судьбу.

Например, Тикунов Степан, победитель олимпиады по информатике, и призер олимпиад по математике и физике, поделился, что хочет заниматься серьёзными IT разработками, но в первую очередь для родного города.

«Дзержинские школьники, несмотря на свой юный возраст, уже очень грамотно и осознанно рассуждают, задают действительно важные вопросы. Я рад, что не только смог ответить на них, но и ребята помогли мне взглянуть на некоторые вещи с другой стороны. Их нестандартное, креативное мышление и при этом крайняя скромность действительно поражают. Для города это честь и гордость, что именно у нас растут такие разносторонние юные дарования», - отметил глава города Иван Носков.

Ребята действительно разносторонние. Надежда Фильцова, одержала победы в олимпиадах по французскому языку, литературе, русскому языку, а также стала призером олимпиад по обществознанию, истории, технологии. Анастасия Пугина, ученица 8 класса, стала призером в олимпиадах по английскому и русскому языку, а также экономике и технологии. Анна Волкайтите победила в олимпиадах по праву, обществознанию, истории. Назар Жамалетдинов одержал победу в олимпиадах по географии, истории, стал призером по обществознанию. Анастасия Никулина стала победителем олимпиады по английскому, а также призером олимпиад по русскому языку и МХК. Ромашова Алина одержала победу сразу в 2-х олимпиадах: по английскому языку и МХК, а также заняла призовое место в олимпиаде по литературе. Шарыпова Анастасия стала победителем олимпиады по французскому языку и призером по русскому языку и литературе.

Глава города, также пообещал провести работу по поощрению ребят, которые побеждают в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Поздравляем ребят с их успехами, желаем им не останавливаться на достигнутом, идти только вперед и реализовывать все свои планы и мечты!