В рамках данного этапа им необходимо предоставить конкурсной комиссии свою программу развития отрасли образования

7 кандидатов на пост директора департамента образования администрации Дзержинска допущены до очного этапа конкурса. Об этом сегодня, 16 мая, сообщили в управлении муниципальной службы и кадрового обеспечения администрации города.

Напомним, в Дзержинске продолжаетсяотбор на пост директора департамента образования администрации города. Отбор проходит с использованием программы «Команда Правительства» в 2 этапа: заочный и очный.

По итогам заочного этапа до очного допущены 7 из 12 участников конкурса: учитель МБОУ «Средняя школа №12» (Арзамас) Александр Горожанкин, начальник отдела дошкольного образования департамента образования Дзержинска Оксана Ефимкина, главный бухгалтер Дзержинской организации профсоюзов работников образования Павел Козушкин, индивидуальный предприниматель Андрей Куприянов, первый заместительдиректора департамента образования Дзержинска Ольга Палеева, заместитель директора МБОУ «Средняя школа №3» Екатерина Чистякова, заместитель директора МБОУ «Средняя школа №30» Павел Шорин.

В рамках очного этапа кандидатам необходимо будет представить конкурсной комиссии свою программу развития отрасли образования в срок до 21 мая. Защита проектов состоится 22 мая.

Напомним, ранее Иван Носков заявил о намерениииспользовать для набора профессиональных кадров, в том числе в рамках программы «Команда Правительства». «Директор департамента образования - очень ответственная должность. Ему предстоит не только провести последовательную работу по сохранению лидирующих позиций наших образовательных учреждений в различных российских и международных рейтингах, но и контролировать финансирование ремонтно-строительных работ, проработать вопрос по реализации мер социальной поддержки педагогов, безопасности образовательных организаций. Большая ответственность будет у директора департамента и по проекту строительства нового здания школы №2, - подчеркнул Иван Носков - Но надо понимать, что это начальный этап подбора кадров. Чтобы определить, готов ли ты работать с человеком, нужно еще оценить, насколько человек впишется в коллектив».

Напомним, что презентация программы «Команда Правительства», о которой Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин доложил Президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая. Ее участниками могут стать граждане России с высшим образованием, в возрасте от 21 года, а также отсутствием судимости. Место жительства значения не имеет. Опыт «Команды Правительства» отмечен благодарностью министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и рекомендован Агентством стратегических инициатив (АСИ) к распространению в другие регионы.

администрации г. Дзержинска